?

Log in

No account? Create an account

Лучше быть, чем слыть...

Previous Entry Share
Вывести платежи за коммунальные услуги из ведения МФЦ. Хватит лжи.
nidogop






Рекомендовал ГБУ Жилищник района Ясенево обратиться мне в МФЦ-ну я и обратился….

Потребовал объяснить, почему при начислениях оплаты за тепло в нашем доме, нарушается порядок ПП РФ 354….Не делается ежегодный перерасчет и регулярно выставляются объемы тепловой энергии не соответствующие показаниям теплосчетчика. Кто из сотрудников МФЦ в этом виноват, какие меры к нему приняты.

Ответили.

Из ответа МФЦ-1.jpg

Замечательно. К цифрам обратимся позже.Отметим, что :

1.Оформленные акты УО совместно с ПАО «МОЭК» ежемесячно передаются в МФЦ.То есть действительные показания ОДПУ и расходы тепла в МФЦ есть, причем документально подтвержденные.

2.«раз в год, исключительно по поручению УО, выполняется корректировка размеров платежей за отопление помещений с учетом фактического объема потребленной ТЭ»

Что обязан делать МФЦ в соответствии с трехсторонним договором?

Пункт 2.1.3 «по письменному поручению поставщика, в соответствии с требованиями действующего законодательства…»

Действующее законодательство МФЦ до фени, оно пишет об исключительном значении письменного разрешения его соблюдать со стороны Поставщика (то есть, Жилищника)

И потому вот что в базе начислений  МФЦ, и что фактически по теплосчетчику.

Ну, нет у МФЦ ни фактических расходов тепла, ни письменного распоряжения Жилищника соблюдать действующее законодательство! Жилищник-это же новый законодательный и разрешительный  орган! Почти Конституционный Суд!
И МФЦ продолжает врать.

Итак, поручение о перерасчете за 2013-2014 год поступило от Жилищника аж 13.04.2018!!!
И, никак МФЦ не может принимать самостоятельных решений.
Действующее законодательство велит, поручение поступило(хоть и  через 4 года), МФЦ тормозит.
Стесняется…
Наверное, если поручение поступило в середине апреля 2018 года, то в мае оно должно быть в ЕПД всех жителей нашего дома.
Но в ЕПД с мая по настоящее время никакого перерасчета по теплу нет. НЕТ, и все. Не делает МФЦ перерасчет.Но!

Теперь Жилищник Ясенево.

Жилищник Ясенево никаких поручений не давал много лет.Коректировка не производилась.
Но должна была быть.Это Жилищник признает.



После подписания акта "выверки тепловой энергии…" Выверяли, выверяли, да не выверили…
Не только по моей квартире-вы вернете деньги всему дому.

Теперь вода. Холодная и горячая.

Снова ответ МФЦ.

Хорошо. 77-ПП, так 77-ПП.
Нет счетчика в квартире-берем показания ОДПУ, вычитаем из него сумму показаний ИПУ, остаток делим по людям проживающим в квартирах без счетчиков.
Но не больше двух нормативов.
Все что свыше-оплачивает ГБУ Жилищник из своих средств.
Такой раньше был порядок.
До выхода ППМ №831 от 26 декабря 2012.
Которое привело 77-ПП в соответствие с ПП РФ 354. Где нет счетчиков-платят по нормативу.
Никаких ОДПУ и ИПУ соседей.И никаких перерасчетов свыше норматива.

Потому что с учетом воды дело-швах. Разница между ОДПУ и суммой ИПУ не позволяет ничего распределить по квартирам без счетчика.
Есть месяцы, когда сумма показаний ИПУ точно совпадает с показаниями ОДПУ и разница между ними равна 0, есть и более чудесные месяцы, когда сумма расходов по ИПУ превышает показания ОДПУ, чего не может быть.


Разница ХВС ГВС-ОДПУ-ОДУ.jpg

Получают ли показания счетчиков в МФЦ? Да. Почему не считают, как должно быть по действующему законодательству? Зачем пишут эту ахинею?

«Допустимые объемы потребления для расчетов с населением…»

Что за инфантилы там работают? Читать не умеют? Понимать прочитанное не получается?
Так нечего должности занимать, если такие дефекты в образовании…

Имена сотрудников МФЦ.

 Мораль сей были такова.

Модель разделения оказания услуг и начисления платы за них, неработоспособна.

  Базы начислений МФЦ наполнены ложными данными и мусор из голов сотрудников МФЦ  и УО постепенно их затягивает грязью.

  Нарастанию объема ложных данных способствует порядок размазывания платежей по статьям банком.

  Проверке серьезной данные не подвергаются и контроль за начислениями утрачен со стороны контролирующих органов.

  МФЦ не несет никакой ответственности перед потребителем за неверные начисления.

  Коммунальные платежи срочно выводить из МФЦ-они с этим процессом очевидно не справляются.